default_mobilelogo



Практическое бинарное занятие по введению в специальность первокурсников, связавших свой будущий профессиональный выбор с английским языком, прошло 5 сентября 2019 года на кафедре английской филологии.
Занятие проведено учителем английского языка квалификационной категории «учитель-методист» ГУО «Гродненская городская гимназия» Ю.В. Котенко совместно с преподавателями кафедры английской филологии В.С. Жук, Ю.В. Новогран, Е.А. Прокопчук для студентов специальностей «Романо-германская филология (английская)» и «Современные иностранные языки».
С целью повышения мотивации студентов первого курса к обучению по избранной специальности Юрий Владимирович рассказал о возможностях профессиональной реализации будущих выпускников-лингвистов в области иностранных языков, поделился с ребятами богатым опытом преподавательской работы, наглядно продемонстрировав результаты своих профессиональных наблюдений в презентации «Профессиональное мастерство учителя иностранного языка в формировании активной языковой личности учащегося».
Преподаватели кафедры рассказали студентам об основных аспектах современного высшего образования: сущности и тенденциях развития современного высшего образования, отличии университетского образования от обучения в школе. Были отмечены преимущества образовательных программ, реализуемых в купаловском университете в соответствии с высокими требованиями к качеству в контексте идеи практико-ориентированного образования.
Занятие прошло в интерактивном формате. Первокурсники активно участвовали в обсуждении вопросов, связанных с формированием компетентности специалиста в области романо-германской филологии и современного иноязычного образования.