default_mobilelogo



В рамках программы академической мобильности ERASMUS+ преподаватель кафедры русского языка как иностранного Наталья Дорош  прошла стажировку в Университете Карла Эстергази (Венгрия). Визит преподавателя в венгерский университет совпал с проведением Недели интернационализации, в ходе которой состоялись многочисленные встречи с преподавателями и студентами факультета.

Наталья Леонардовна поделился опытом в организации учебной и научной работы ГрГУ им. Янки Купалы, а также рассказала о возможности обучения иностранных студентов в Летней школе университета, посетила практические занятия и изучила подходы к преподаванию русского языка в Университете Карла Эстергази.   

В рамках стажировки Наталья Леонардовна пообщалась со студентами факультета лингвистики и педагогики, пригласила их к участию в ежегодной Летней школе при купаловском университете. Также Наталья Леонардовна с преподавателями факультета лингвистики обсудила специфику преподаваемых дисциплин, содержание учебных программ и методику преподавания языков в университете.

В рамках программы академической мобильности ERASMUS+ состоялись встречи с координатором программ академической мобильности Университета Карла Эстергази Рекой Тот-Доленшки. Участие в программе академической мобильности и Неделе интернационализации, в частности, позволило не только презентовать ГрГУ им. Янки Купалы на европейском образовательном пространстве, но и наладить контакты с представителями университетов Армении, Венгрии, Казахстана и Турции.