default_mobilelogo



Уважаемые школьники и учащиеся колледжей!

Приглашаем вас принять участие в конкурсе перевода поэзии «Вдохновение-2022 / Inspiration-2022», организованном кафедрой английской филологии ГрГУ имени Янки Купалы. Конкурс проводится ежегодно, и по результатам конкурса создаются электронные сборники переводов: часть 1 включает переводы с русского и белорусского языков на английский язык, часть 2 – с английского языка на русский или белорусский языки.

В этом году мы впервые организовываем специальную секцию для вас!

Конкурс состоится в рамках недели филологического факультета с 11 по 16 апреля 2022 года. Тема конкурса – «Мы все родом из детства / We were all children once».

Для участия в конкурсе:

  • Выбираем красивое стихотворение о детстве или для детей на английском, русском или белорусском языке. Можно участвовать в обеих частях конкурса!
  • Делаем хороший перевод.
  • До 1 апреля присылаем на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. оригинал и перевод стихотворения.

Жюри определит победителей. В жюри войдут преподаватели и студенты кафедры английской филологии.

Участники будут приглашены на мероприятие «Читаем вместе», на котором будут объявлены результаты конкурса и состоится награждение победителей.

Вся дополнительная информация будет размещена на сайте филологического факультета https://phf.grsu.by/.

Ждем ваши переводы! Успеха!

 

Оргкомитет конкурса перевода поэзии

«Вдохновение-2022 / Inspiration-2022»