default_mobilelogo



Уважаемые студенты и преподаватели!
Филологический факультет УО «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы» приглашает Вас принять участие в дистанционной
ОЛИМПИАДЕ ПО СТАРОСЛАВЯНСКОМУ ЯЗЫКУ!
     Олимпиада проходит в рамках мероприятий Дней славянской письменности и культуры при информационной поддержке республиканского журнала «Роднае слова» и посвящается памяти славянских просветителей Кирилла и Мефодия. 
  Цель проведения Олимпиады – совершенствование компетенций студентов в области старославянского языка, осмысление его роли в формировании единого культурного пространства современных славянских народов.
     Выполнение заданий Олимпиады (52 вопроса) рассчитано на 40–60 минут. Вопросы доступны в 2 вариантах: на белорусском и на русском языках. QR-коды со ссылкой на тест см. в Приложении.  После выполнения теста нужно нажать «Отправить» и дождаться подтверждения «Спасибо, ответы приняты!» (бел. «Дзякуй, ответы прынятыя!»).
     Обращаем внимание: При регистрации в графе «Группа / Класс» (бел. «Група / Клас») укажите свою специальность, поскольку победители и призеры определяются отдельно для студентов филологических факультетов и участников нефилологического профиля.
 
Важные даты:
  • до 24 мая включительно: тест открыт для выполнения;
  • 25 мая: подведение итогов;
  • 26 мая: рассылка результатов участникам.
 
Если Вы не получите результаты 26 мая или если у Вас будут иные технические вопросы, пишите нам: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
ПРИЛОЖЕНИЕ: обложка журнала “Роднае слова” с приглашением на Олимпиаду