default_mobilelogo



Под покровительством кролика пройдет весь 2023 год. Именно так захотели китайцы. А кто, как ни эта восточная нация любит громко и шумно праздновать Новый год. 22 января в странах Восточной Азии начались празднества, которые закончатся лишь в День фонарей – 5 февраля.
26 января студенты из Китая – участники проекта «Содружество» – вместе с руководителем проекта старшим преподавателем Г.Ч. Мазько приняли участие в праздновании Нового года по-китайски, которое прошло в отделе изданий на иностранных языках ГУК "Гродненская областная научная библиотека им. Е.Ф. Карского".
Мастер-класс по написанию иероглифов, танец драконов, украшение мандаринов, отгадывание загадок – всё это дружно и весело проделали студенты и учащиеся ГУО “Гимназия №10 имени Митрополита Филарета (Вахромеева) г.Гродно”. Школьники задавали много вопросов своим новым друзьям из Китая и делились своими успехами в изучении китайского языка. Такие встречи содействуют развитию межкультурных коммуникаций в молодежной среде, формированию позитивного отношения к культуре своего народа и народов других стран.