default_mobilelogo



В рамках 3 этапа республиканской олимпиады по иностранным языкам, которая проходила 11-13 января 2022 в ГУО «СШ №33», сотрудники кафедры романо-германской филологии филологического факультета Гродненского государственного университета им. Янки Купалы провели профориентационное мероприятие.
Доценты кафедры Масленникова С.С., Скоробогатая Т.И. и старшие преподаватели Метеж О.А., Змитрукевич А.А., Миленкевич Н.И., Салита Ж.Е. и рассказали ученикам 10-11 классов о квалификации, преимуществах и перспективах специальности «Романо-германская филология», а также возможности участия в научных стажировках и программах, а также летних языковых курсах в Германии.
Во время встречи учащиеся узнали о созданном на базе кафедры Центре немецкого языка и культуры, а также о Школе юного филолога, которую будущие абитуриенты могут посещать, начиная с февраля 2022 по субботам на бесплатной основе.
Школьники проявили большую заинтересованность в мероприятии, задавали интересующие их вопросы относительно поступления, проживания иногородних студентов и пообещали вступить в ряды первокурсников филологического факультета ГрГУ им. Я.Купалы.