default_mobilelogo



Олимпиада по иностранным языкам состоялась в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы 15 мая
Кафедра иностранных языков в очередной раз предложила всем, в чьей жизни иностранные языки играют не последнюю роль, попробовать свои силы в ставшей уже традиционной Олимпиаде по иностранным языкам среди студентов неязыковых специальностей.

В этом году побороться за дипломы и сертификаты участников смогли не только студенты ГрГУ. Приглашенные в межвузовский финал студенты ГрГМУ также показали отличное владение иностранным языком и составили достойную конкуренцию купаловцам.

Награждение победителей олимпиады состоялось 21 мая 2021 года. Перед ребятами выступили с приветственной речью заведующий кафедрой иностранных языков ГрГМУ Янина Владиславовна Разводовская и и.о. заведующего кафедрой иностранных языков ГрГУ Светлана Георгиевна Лескевич.


Дипломы победителям и грамоты за отличное владение английским языком вручила декан филологического факультета Светлана Викторовна Гончар.
  
   


 
Победителями по английскому языку стали:
– студент 1 курса факультета математики и информатики Всемирнов Алексей Владиславович (первое место);

 – студент 1 курса факультета математики и информатики Драчев Ярослав Вадимович и студентка 1 курса факультета искусств и дизайна Матлес Карина Сергеевна (второе место);
– студент 2 курса факультета математики и информатики Мисюля Никита Сергеевич, студентка 1 курса филологического факультета Дудковская Анна Олеговна и студентка 1 курса медико-психологического факультета Павлова Дарья Игоревна (третье место).
 
 
 
В олимпиаде по немецкому языку:
первое место заняла студентка 1 курса юридического факультета Горенчук Анна Александровна;
 
– второе место – студент 1 курса факультета инновационных технологий машиностроения Кузьмицкий Евгений Сергеевич;
– третье место – студент 1 курса факультета инновационных технологий машиностроения Черняк Максим Анатольевич.
 
Надеемся, что ставший межвузовским финал, заложит традицию ежегодно встречаться и обсуждать на иностранном языке актуальные проблемы современного мира.

Поздравляем победителей, а всем участникам желаем не останавливаться на достигнутом и продолжать совершенствовать знания иностранного языка!