default_mobilelogo



Посещение   Октябрьского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь

В рамках изучения темы «Правоохранительные органы Республики Беларусь» студенты 2 курса специальности «Правоведение» и «Экономическое право» юридического факультета посетили Октябрьский отдел Департамента охраны МВД Республики Беларусь.

 Сотрудники департамента подробно и обстоятельно рассказали студентам о специфике работы Департамента охраны, материальной базе, техническом оснащении и функционировании подразделения, его сфере деятельности и основных задачах. В ходе экскурсии студенты смогли посетить дежурную часть, игровой, тренажерный и борцовский зал, а также побывать в тире, где представилась возможность не только рассмотреть, но и подержать в руках оружие, специальные средства и снаряжение сотрудников, примерить каски и бронежилеты. Желающие смогли пострелять из учебного оружия, практически ничем не отличающегося от настоящего.

Посещение студентами Департамента охраны совпало с профессиональным праздником кинологической службы, Днем образования кинологических подразделений органов внутренних дел и внутренних войск МВД Республики Беларусь. Сотрудники питомника служебных собак Гродненского областного управления охраны показали студентам служебных собак различных пород, перед собравшимися студентами опытный кинолог продемонстрировал дисциплину и навыки служебной собаки, включавшие в себя выполнение команд голосом и знаками, прохождение полосы препятствий и задержание условного правонарушителя.

В завершении студенты юридического факультета поздравили сотрудников кинологической службы с профессиональным праздником и пожелали успехов в их работе. Все студенты остались под большим впечатлением от посещения подразделения охраны. Экскурсия, несомненно, была очень познавательной, интересной и актуальной для будущих выпускников юридического факультета и поможет им   определиться с выбором будущей профессии.

Л.А. Ленкова