default_mobilelogo



16.05.2020 в 12:00 в Инстаграме студенткой первого курса филологического факультета специальности «Романо-германская филология (нем.)» Анастасией Ожейко был проведен прямой эфир для абитуриентов ГрГУ.
Данное мероприятие проводилось с целью предоставить ребятам, которые сейчас готовятся к поступлению, возможность пообщаться со студентами 1 курса и получить ответы на интересующие их вопросы относительно учёбы, жизни в общежитии, выбора специальностей в университете.
В прямом эфире активное участие принимали куратор первого курса, доцент кафедры романо-германской филологии С.С. Масленникова и однокурсники Анастасии, которые помогали ей отвечать на многочисленные вопросы абитуриентов: Где тебе нравится больше учиться, в школе или в университете? Почему? Чему можно научиться в университете? В каких мероприятиях принимают участие первокурсники? Нравится ли тебе жизнь в общежитии? А еда в столовой вкусная? Сложно было сдавать первую сессию? и многие другие.
На своей странице в Инстаграме Анастасия разместила большое количество фотографий из своей студенческой жизни, а также самых ярких моментов из жизни своих одногруппников и однокурсников. Час общения с абитуриентами в таком формате пролетел незаметно и произвел неизгладимое впечатление не только на абитуриентов, но и на самих первокурсников, о чем свидетельствовали очень теплые комментарии и отзывы в адрес Анастасии.