default_mobilelogo
 Подведение итогов XIII проекта  кафедры русской филологии и кафедры белорусской филологии  филологического факультета  Гродненского государственного университета имени Янки Купалы «Лишь Слову жизнь дана…»  // «І толькі слова ў вяках жыве…»
В этом году на проект «Лишь Слову жизнь дана…» было подано 75 конкурсных работ по русской литературе и языку. Вниманию участников творческого проекта было предложено шесть номинаций: «Пишем эссе по литературе», «В удивительном мире Слова», «Литература и живопись: творческий диалог (презентация)», «РАФТ», «Я пишу!», «Писатели-юбиляры 2019 / 2020». Победители были определены в каждой из представленных номинаций. Самой популярной в этом году традиционно оказалась номинация «Я пишу!», участники которой представили собственные поэтические и прозаические сочинения.
Определены победители номинаций:
 
Номинация «Писатели-юбиляры»:

I место
Гонобоблева Полина, Копыцкий Давид, Лебедевич Артем, Чуча Дарья, 10 класс, СШ № 31
 
II место
Бхатти Амина, 8 «К» класс, СШ № 37
Литвинов Артемий, 7 «Б» класс, СШ № 7
 
III место
Финогенова Марта, 10 «О» класс, гимназия № 4
Петрова Маргарита, 11 «Б» класс, гимназия № 3
 
Номинация «РАФТ»

I место
Плаван Анастасия, 10 «А» класс, СШ № 13
 
II место
Седышова Мария, 11 «М/п» класс, лицей № 1
Шамбер Павел, 9 «В» класс, СШ № 38
 
III место
Кемко Валерия, 11 «Г» класс, СШ № 38
Вериго Анастасия, 11 «А» класс, СШ № 16
 
Номинация «В удивительном мире Слова»
 
I место
Акимова Екатерина, 11 «А» класс, СШ № 8
 
II место
Ракицкий Евгений, 10 «Б» класс, СШ № 33
Мысливец Илона, 7 «А» класс, СШ № 7
 
III место
Лышова Арина, 7 «В» класс, гимназия № 3
Коврах Евгений, 6 «А» класс, СШ 40
Богуш Артем, 8 «К» класс, СШ 37
 
Номинация «Литература и живопись: творческий диалог (презентация)»
 
I место
Лутченко Григорий, 7 «А» класс, СШ № 33
 
II место
Коцур Богдан, 7 «Ж» класс, СШ № 40
Кулешов Егор, 7 «А» класс, СШ № 33
 
III место
Петрова Анастасия, 7 «А» класс, СШ № 33
Петрова Алёна, 6 «Б» класс, СШ № 40
 
Номинация «Пишем эссе по литературе»
 
I место
Гончарова Юлия, 11 «Л» класс, гимназия № 2
 
I место
Полуйчик Максим, 6 класс, СШ № 39
Семенова Дарья, 8 «Б» класс, СШ № 40

III место
Спорик Дарья, 11 «Л» класс, гимназия № 2
Новик М., 10 «А» класс, СШ № 22
Васильчук Мария, 9 «И», гимназия № 1 имени академика Е.Ф. Карского
Стурейко Алина, 8 «Б» класс, СШ № 11 им. генерала армии А.И. Антонова
 
Номинация «Я пишу!»
 
I место
Поливёнок Елена, 9 «А» класс, СШ № 13
Борель Арсений, 9 «А» класс, СШ № 33
 
II место
Шершеневич Иван, 11 «А» класс, СШ № 8
Рукша А., 9 «Б» класс, СШ № 22
Болтач Диана, 8 «Д» класс, СШ № 40
 
III место
Шанько Анастасия, 7 «А» класс, СШ 38
Фурсенко Анастасия, 7 «Б» класс, гимназия № 10
Загорская Карина, 9 «Б» класс, лицей №1
Коршун Анна, 9 «В» класс, СШ № 13
Грецкая Диана, 11 «Б» класс, СШ № 33
Роденков Илья, 9 «В» класс, лицей № 1
 
Благодарим всех участников и победителей проекта, а также учителей! Желаем дальнейших творческих успехов!
 
Дипломы и подарки можно забрать с 25 мая на кафедре русской филологии (каб. 217, Ожешко, 22), с 8.30 до 17.00. Просим, чтобы за подарками  и дипломами приходили исключительно учителя (по одному человеку от школы).