default_mobilelogo



Методическая гостиная для учителей иностранного языка учреждений общего среднего образования города Гродно впервые прошла на базе филологического факультета Купаловского университета 6 февраля 2020 года. Мероприятие состоялось в рамках городской акции «Творческий потенциал педагога как необходимое условие развития иноязычной межкультурной компетенции учащихся на учебных занятиях» и стало творческой площадкой для обмена эффективным опытом профессиональной деятельности в области формирования вторичной  языковой личности обучающегося в процессе овладения иноязычным общением. Открывая форум учителей школ и гимназий города Гродно и преподавателей иностранного языка университета, с приветственным словом к аудитории обратились ведущий специалист отдела образования Гродненского городского исполнительного комитета А.Г. Здунек и проректор по учебной работе Гродненского университета Г.А. Гачко. В научно-методической части гостиной были представлены доклады-презентации преподавателей кафедры английской филологии по актуальным вопросам иноязычного образования. В рамках демонстрационно-практической части проведены мастер-классы опытными учителями иностранного языка учреждений общего среднего образования Ленинского и Октябрьского районов города Гродно.
В ходе интерактивного взаимодействия участники встречи смогли обогатить свой методический арсенал эффективными приемами и формами организации учебного процесса по предмету, которые в дальнейшем  будут интегрированы в образовательные практики классно-урочного взаимодействия в учреждениях общего среднего образования города.
С заключительным словом к собравшимся обратилась декан филологического факультета И.С. Лисовская, поблагодарив за готовность к открытому диалогу, и предложила продолжить начатый диалог в подобном формате как традицию.