default_mobilelogo



5 декабря 2019 года иностранные студенты факультета биологии и экологии, факультета экономики и управления, а также факультета физической культуры посетили агротуристический комплекс «Гарадзенскі маёнтак «Каробчыцы». Экскурсия организована преподавателями кафедры русского языка как иностранного С.А. Янковской и Н.Л. Дорош при поддержке сектора туристической и концертной деятельности «Региональный центр туризма». 
Во время экскурсии студенты убедились, что комплекс «Гарадзенскі маёнтак «Каробчыцы» – это идеальное место для того, чтобы отдохнуть от городской суеты, полюбоваться красотами белорусской природы, осмотреть уютно расположившийся среди зеленых деревьев архитектурный комплекс, выполненный в стиле старинной деревенской усадьбы XVIII–XIX века. 
Прогуливаясь пешком по обустроенной территории парка, ребята встретили важных павлинов, домашних экзотических (декоративных) животных и птиц: курочек, уток, гусей, кроликов. В конюшне комплекса студенты увидели элитное племенное поголовье различных пород лошадей, некоторые из них – единственные в Беларуси. Также студенты посетили мастерскую резчика по дереву и зашли к кузнецу, в гостях у которых можно посмотреть, как самые обычные куски дерева превращаются в сказочных животных, как из-под молота кузнеца выходят не только подковы, но и железные кружева, сувенирные монеты.