default_mobilelogo



Заместитель декана по научной работе филологического факультета Зоя Зигмундовна Сидорович и заведующий кафедрой русского языка как иностранного Ирина Николаевна Кавинкина  с 21 по 23 ноября приняли участие в работе  IX Международной конференции «Сохранение, поддержка и продвижение русской культуры и языка за рубежом» на базе Дома Москвы в Минске.
В Международной конференции приняли участие делегаты из 20 стран: России, Беларуси, Украины, Болгарии, Германии, Италии, Киргизии, Латвии, Молдовы, Португалии, Словении, Словакии, Узбекистана, Франции, США, Кыргыстана, Армении и др. Среди них преподаватели русского языка и литературы, ученые, представители библиотек и музеев, культурных и языковых центров, деятели культуры и искусства, издатели.
В рамках Международной конференции состоялось Пленарное заседание «Сохранение, поддержка и продвижение русской культуры и языка за рубежом», был проведен  семинар для преподавателей русского языка «Международное сотрудничество в сфере преподавания русского языка» и организован круглый стол «Сохранение русского культурно-исторического наследия».