default_mobilelogo



ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ГРОДНО! 
Доцент кафедры белорусской филологии Алина Эдмундовна Сабуть со студентами кураторской группы спец. “Современные иностранные языки” (3 курс, гр. СИЯ-173) 2 октября посетили персональную фотовыставку Сергея Морозова “ВОЗДУШНЫЙ ГРОДНО” (городской Выставочный зал, Ожешко, 38).
Работы известного гродненского фотомастера, автора десятка фотопроектов, персональных фотовыставок в Гродно, Минске, Москве, к тому же преподавателя фотодисциплин ГрГУ им. Янки Купалы впечатлили не только шикарным разнообразием форматов и стилей, богатым спектром цветовой и световой палитры, но и ведущей идеей – увидеть необычное в обычном, прекрасное вокруг себя, что в повседневных буднях остаётся незамеченным, стёртым, зачастую просто нераскрытым… И пускай не под чарующие звуки саксофона, а в молчаливом задумьи самозабвенно пленила панорамность живописных пейзажей и строгость городских эскизов, сакральность куполов и уникальность гродненских мест в разное время суток (“Доброе утро, Гродно!”, “Добрый вечер, Гродно!”, “Доброй ночи, Гродно!”), в разные поры года – всё это подчёркивало изящный портрет нашего Гродно, поистине города королевского.
Фотовыставка Сергея Морозова “ВОЗДУШНЫЙ ГРОДНО” – сама ТАИНСТВЕННОСТЬ, не полюбить которую никак нельзя. И нам со студентами захотелось просто пройтись по городским просторам октябрьского Гродно, с незатейливой, но заманчивой рефлексией “ЭТО ГОРОД, В КОТОРОМ ЖИВУ!..”