default_mobilelogo



“Что за наслаждение находиться в хорошей библиотеке.
Смотреть на книги – это уже счастье”.

Чарльз Лэм

Сегодня почувствовать себя счастливыми смогли студенты 4 курса романо-германской филологии вместе со старшим преподавателем кафедры английской филологии Александрой Павловной Мерчи на экскурсии по университетской библиотеке в рамках изучения темы «Библиотеки в Беларуси и за рубежом» по дисциплине «Второй иностранный язык (английский)».
В ходе экскурсии студентам удалось посетить не только читальные залы, расположенные в главном корпусе университета, но и попасть в самое сердце научной библиотеки – книгохранилище. Большое впечатление оставили в памятии стеллажи с тысячами книг, их околдовывающий запах и атмосфера мудрости, царившая там.
Благодаря сотрудникам библиотеки студенты узнали различия между алфавитным и систематичским катологами, а также усовершенствовали свои навыки работы с печатными источникам информации, что так актуально в пору преобладания современных – электронных.
Однако, научная библиотека учреждения образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы» – это не только тысячи книг и шкафы каталогов. Шагая в ногу со временем здесь студентам предлагаются различные возможности использования системы электронных библиотек, а также получения электронной информации.
Экскурсия прошла легко, в дружелюбной атмосфере. Студенты пообещали заглядывать почаще и читать побольше!

 Ольга Лебедь, студентка группы СДП-РГФ-1511 специальности романо-германская филология