default_mobilelogo



11 апреля 2018 года  прошел Межвузовский конкурс чтецов среди иностранных студентов, который организовала кафедра русского языка как иностранного. Конкурс состоялся на базе филиала кафедры в отделе искусства Областной библиотеки имени Е.Ф.Карского. В мероприятии изъявили желание участвовать не только студенты нашего университета, но и медицинского и аграрного университетов, а также гуманитарного колледжа.
Конкурс проходил в два этапа. На первом этапе свои любимые стихи читали студенты, обучающиеся на английском языке, на втором этапе – те, кто учится на русском. В жюри под председательством И.Н.Кавинкиной, заведующей кафедрой РКИ, вошли не только преподаватели кафедры (Брусевич А.А.,  Мазько Г.Ч., Новицкий П.Л.), но и заведующая кафедрой русского и белорусского языков медуниверсифтета Е.П.Пустошило, старший преподаватель кафедры  белорусского и иностранных языков аграрного университета О.П.Голубович, а также член Союза писателей Республики Беларусь Д.Н.Родиончик.
Никто не остался без награды. Кроме дипломов I, II  и III степени, были вручены грамоты в номинациях «За эмоциональность выступления», «За оригинальность», «За актерское мастерство», «За креативность», «За коммуникабельность».  Для студентов-иностранцев конкурс оказался не только полезным в плане изучения русского языка, но и познавательным и эмоционально насыщенным.