default_mobilelogo



Объявлен конкурс на обучение в Северо-Западном Университете Китайской Народной Республики для студентов-гуманитариев, практикующих преподавателей китайского языка.
Для обучения доступны следующие варианты:
  • Обучение по магистерской программе «Преподавание китайского языка как иностранного» (2 года). Подача заявок с 1 марта по 20 мая 2019 года. Начало обучения – сентябрь 2019 года.
  • Обучение по программе бакалавриата «Преподавание китайского языка как иностранного» (4 года). Подача заявок с 1 марта по 20 мая 2019 года. Начало обучения – сентябрь 2019 года.
  • Обучение на 1 учебный год (11 месяцев) по программам «Преподавание китайского языка как иностранного», «Китайский язык и литература», «Китайская история», «Китайская философия». Начало обучения – сентябрь 2019 года.
  • Обучение на 1 семестр (5 месяцев). Начало обучения: сентябрь 2019 или март 2020 года. Доступные курсы «Преподавание китайского языка как иностранного», «Китайский язык и литература», «Китайская история», «Китайская философия». Подача заявок на осенний семестр до 20 мая 2019 года, на весенний семестр до 20 ноября 2019 года.
  • Четырехнедельное обучение. Начало обучения – июль 2019 или декабрь 2019 года. Подача заявок на июль до 20 апреля 2019 года, на декабрь до 20 сентября 2019 года.
К соискателям предъявляются следующие требования:
  • не являться гражданином Китайской Народной Республики;
  • отсутствие медицинских противопоказаний;
  • желание изучать китайский язык;
  • возраст от 16 до 35 лет на 1 сентября 2019 года (для студентов и учащихся), до 45 лет (для преподавателей).
Стипендия покрывает обучение, проживание, страхование и составляет в месяц:
  • для обучения по магистерской программе – около 440 долларов США;
  • для обучения по программе бакалавриата, обучения на 1 учебный год (11 месяцев), обучения на 1 семестр (5 месяцев) – около 370 долларов США.
Четырехнедельное обучение стипендией не покрывается.
Подача заявок доступна он-лайн на сайте cis.chinese.cn. Выбранным кандидатам будет отправлено письмо о приеме и документы на получение визы.
Перечень необходимых для подачи заявки документов:
1.Копия паспорта
  1. Копия результатов HSK и HSSK тестов
  2. Копия аттестата о высшем образовании
  3. Запись оценок
  4. Рекомендательное письмо
  5. Для обучения по магистерской программе 2 рекомендательных письма от профессоров или доцентов.
  6. Для преподавателей китайского языка документ, подтверждающий трудоустройство, а также рекомендательное письмо от учреждения-работодателя.
  7. Соискатели стипендии для студентов по магистерской программе обязаны предоставить план обучения (800 слов)
  8. Медицинская справка о состоянии здоровья
  9. Справка о несудимости
  10. Заявители в возрасте до 18 лет должны предоставить заверенные документы, подписанные их доверенными законными представителями.
За дополнительной информацией можно обращаться в отдел по работе с иностранными студентами и академической мобильности (ул. Ожешко, 22, ауд. 317а, тел. 731954, контактное лицо – Белко Алеся Леонтьевна, специалист по международным проектным программам).