default_mobilelogo



Объявления

ДНИ ФАКУЛЬТЕТА-2024

С 1 по 5 апреля пройдут Дни филологического…

Подробнее...

ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ-2024

Вниманию магистрантов специальности "Литературоведение" и студентов выпускных курсов дневной формы обучения!  Предварительное распределение выпускников состоится 28 марта 2024…

Подробнее...

ЛИШЬ СЛОВУ ЖИЗНЬ ДАНА...-24

Кафедра русской филологии и кафедра белорусской филологии приглашают к участию в конкурсе творческих работ «Лишь Слову жизнь дана…» учащихся 5–11 классов учреждений общего среднего образования Республики…

Подробнее...

СЕТЕВАЯ РОССИЙСКО-БЕЛОРУССКАЯ ОЛИМПИАДА

Приглашаем студентов и учащихся школ и колледжей ГрГУ принять участие в сетевой российско-белорусской олимпиаде, посвященной творчеству А.С. Пушкина. Работы вместе с заявками (см. Положение) принимаются до 15 марта 2024…

Подробнее...

АЛЬФА-2024

Кафедра русской филологии Гродненского государственного университета имени Янки Купалы приглашает студентов, магистрантов, аспирантов принять участие в VIII Международная научно-практическая конференция молодых…

Подробнее...

ШКОЛА ЮНОГО ФИЛОЛОГА (НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК) 2024

Кафедра романо-германской филологии ГрГУ имени Янки Купалы приглашает принять участие учащихся 11 классов в работе  Школы юного филолога по немецкому языку в дистанционном формате. Школа юного филолога начинает свою…

Подробнее...

Новости

Студенты филологического факультета Анна Музыка и Антон Пархоменко выступили перед студентами Казанского…

Подробнее...

23 марта кафедра романо-германской филологии приняла участие в Дне открытых…

Подробнее...

26 марта 2024 года состоялась профориентационная встреча, проведенная студентами кафедры английской…

Подробнее...

09.02.2017 студенты 1, 2 курсов филологического факультета специальности «Романо-германская филология» вместе с их кураторами доцентом С.С. Масленниковой и преподавателем М.С. Салита посетили большой благотворительный концерт, организованный в УО «Гродненский государственный колледж искусств» в целях сбора средств для лечения в Израиле четырехлетней Полины Омельченко (г. Лида, нейробластома 4 ст.).Студенты и их преподаватели с большим интересом познакомились с художественными работами учащихся колледжа и были в восторге от концертных номеров участников благотворительной акции: дуэта А. Воронище и Д. Казеко «Балаян», вокальной группы польского ансамбля песни и танца «Chabry», ансамбля саксофонистов „Lucky four“ и многих других. Неизгладимое впечатление у всех зрителей оставило песочное шоу А. Кохановской, напомнившее всем в очередной раз о ценности человеческой жизни. С большим удовольствием поучаствовав в благотворительной ярмарке, студенты оказались среди неравнодушных людей и оказали посильную материальную помощь родителям больной девочки. Купленные на деньги студентов сувениры украсят Центр немецкого языка и культуры и будут напоминать студентам о совершенном ими от чистого сердца благом деле. Участники акции искренне верят в то, что маленькой помощи не бывает, и желают Полине скорейшего выздоровления, а ее родителям – сил и терпения.

 

Местоположение Yandex

Полезные ссылки