default_mobilelogo



Уже традицией в ежегодных конференциях «Наука» стала международная секция «МОЛОДЕЖЬ В НАУКЕ НАДНЕМАНСКОГО КРАЯ». Ее организовывает  научно-координационный дидактический центр «Международный институт Адама Мицкевича» и кафедра иностранных языков филологического факультета ГрГУ.
Руководитель секции д.ф.н., профессор Светлана Филипповна Мусиенко, отметила традиционно высокий уровень докладов выступивших участников конференции.
Гостем из Польши была магистр Катажина Грабовская, ассистент Университета в Белостоке.
Секция имела еще и формат вебинара – в конференции приняли участие студенты из БГУ (Минск): Алина Агренич, Кирил Чичелис, Мария Костюкевич.
Руководил секцией в Минске к.ф.н., доцент Николай Николаевич Хмельницкий.
В Гродно выступили с докладами студенты 5 курса филологического факультета
Ирина Ковган,  Анастасия Мороз, Ирина Стемповская.
Разнообразная тематики выступлений, форма вебинара – все это не только способствовало интересному и живому диалогу, но и путь к широкому обмену мнениями,  выходу студенческих работ на более высокий уровень, мотивация студентов к научной работе.
Это, безусловно, и  начало новой традиции на филологическом факультете – традиции проведения таких студенческих конференций, которые расширяют кругозор наших студентов, позволяют им выйти на новый уровень в своих исследованиях.