default_mobilelogo



С 3 по 7 апреля 2023 г. в рамках программы «Приглашенный профессор» Абдуллаева Мехриниссо Абдугаппоровна, доктор педагогических наук, профессор, профессор кафедры методики преподавания иностранных языков Худжанского государственного университета имени академика Б. Гофурова (г. Худжанд, Таджикистан) провела цикл занятий по методике преподавания иностранных языков для студентов специальности «Современные иностранные языки».
Были рассмотрены вопросы обучения иностранным языкам в контексте идеи диалога культур, использования социокультурного и  культурологического подходов к обучению иностранным языкам. Профессор продемонстрировала возможности использования аудио-, видео и компьютерных технологий в учебном процессе, поделилась современными педагогическими технологиями в преподавании иностранных языков.
В ходе рабочих встреч с руководством и профессорско-преподавательским составом филологического факультета были обсуждены вопросы научно-исследовательской и учебно-методической работы в области иноязычной лингводидактики и межкультурной коммуникации, намечены перспективные направления дальнейшего сотрудничества.