default_mobilelogo



В рамках осуществления Государственной программы «Образование и молодежная политика» на 2016–2020 годы» (§213 Программа 14) Сидорович Зоя Зигмундовна, доцент кафедры русской филологии, с 18.12.2017 г. по 23.12.2017 г. прошла стажировку в Республике Польша в Университете в Белостоке на филологическом факультете Института восточнославянской филологии.
В результате стажировки были изучены особенности организации образовательного процесса в Университете в Белостоке, проанализирована учебно-методическая документация Института восточнославянской филологии (учебные планы, учебные программы, методические рекомендации по дисциплинам гуманитарного цикла для обучающихся по специальности «Русская филология»), посещены учебные занятия у ведущих преподавателей польского вуза для студентов I и II ступеней обучения по специальностям «Русская филология», «Русская филология – коммуникация в сфере бизнеса», «Русская филология – переводоведение».
Также прошли индивидуальные беседы с руководством филологического факультета и профессорско-преподавательским составом Института восточнославянской филологии Университета в Белостоке (декан филологического факультета Я. Лавский, заместитель декана по учебной работе Р. Шимуля, профессор Л. Дацевич, профессор А. Тваранович, доктор О. Анхимюк, доктор И. Хомко) по вопросам научно-исследовательской деятельности и учебно-методической работы в области филологии, педагогики, межкультурной коммуникации с обсуждением возможных перспективных направлений дальнейшего международного сотрудничества.