default_mobilelogo

Издания преподавателей факультета

План работы

студенческого научного кружка кафедры общего и славянского языкознания

«Программное обеспечение профессиональной деятельности лингвиста»

Научный руководитель – старший преподаватель А.Ю.Станкевич

 

месяц

Вопросы для рассмотрения

Ответственный за проведение

замечания


2016-2017 учебный год

1. Сентябрь
  1. Определение программного инструментария для тестирования; определение примерной тематики докладов на 1 семестр 2016–2017 уч. г.
  2. Текущие консультации по работе с программным инструментарием проекта.
Формат: дистанционно.
А.Ю. Станкевич, студенты  
2. Октябрь Доклады на заседании кружка. А.Ю. Станкевич, студенты  
3. Ноябрь Доклады на заседании кружка. А.Ю. Станкевич, студенты  

Примерная тематика докладов:
«Google.Forms для студента-лингвиста: сбор и анализ языкового материала»;

  • «Семантическая история слова» (по выбору студента);
  • «Разговор с чат-ботом»;
  • «Создание метаразмеченного мини-корпуса»;
  • «Программы порождения художественных текстов»;
  • «Программные инструменты для переводчиков (по выбору студента)»;
  • «Программы выравнивания параллельных текстов»;
  • «Программы для работы с параллельными текстами».

В течение года осуществляется рассылка информационных сообщений о текущих студенческих научных конференциях, конкурсах, семинарах.

Состав кружка в 2016–2017 уч.г.

Научный руководитель – Станкевич Алеся Юрьевна

Председатель: Шимоволос Анастасия Игоревна

# ФИО Курс
1.                    Аблажей Кристина Юрьевна 2
2.                    Антоневич Елена Михайловна 4
3.                    Борисевич Мария Сергеевна 3
4.                    Борисевич Татьяна Александровна 3
5.                    Бурая Вероника Дмитриевна 2
6.                    Горгун Екатерина Ивановна 3
7.                    Гостик Анастасия Юрьевна 3
8.                    Игнатюк Мария Михайловна 1
9.                    Кардаш Валерия Викторовна 2
10.                Касперович Светлана Сергеевна 2
11.                Кречко Наталья Юрьевна 3
12.                Лапатнев Александр Сергеевич 3
13.                Новосельцева Маргарита Геннадьевна 3
14.                Русилко Ольга Владимировна 1
15.                Турок Юлия Олеговна 3
16.                Шершнева Екатерина Сергеевна 4
17.                Шимоволос Анастасия Игоревна 3
18.                Шпаковский Викентий Александрович 3
19.                Байраммырадов Гелди
20.                Кузнецова Диана Владимировна
21.                Мистюк Екатерина Владимировна
22.                Рапецкий Артем Юрьевич

 

 

 

 

Местонахождение

Полезные ссылки